ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Участников: 2

Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Гость Чт Апр 14, 2011 4:55 pm

Хочу завести себе колонию мелких плодовитых простеньких тараканов как кормовую культуру для мелких животных . мраморники и туркмены первых 3-4 линек конечно хороши но быстро переростают желательный размер а хочется чтоб и смотреть приятно и мелкие и плодились как китайцы и не канибальничали чем грешать сверчи ))) (да знаю что поднимал этот вопрос на другом форуме но . . .)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Мелиса Чт Апр 14, 2011 11:00 pm

Unidentified spec., Blaberidae


Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Cbe177a65081t


Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Гость Пт Апр 15, 2011 11:44 am

а их приобрести реально??

говорят ещё есть Oxychaloa deusta - ваше мнение о них?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Мелиса Пт Апр 15, 2011 11:50 pm

Oxychaloa не быстро размножается. Хотя Unidentified spec., Blaberidae тоже с мраморником не сравнится. У меня они есть, для продажи тоже.

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Гость Вс Май 29, 2011 9:10 pm

Может Ectobius pallidus? У меня недавно вывелись из найденных в природе оотек. Вернее, вывелись в феврале, недавно появились взрослые
Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов 4ba536ee4ed5
Длина имаго- чуть меньше 1 см+ усы, чуть длинее тела. Из оотеки выщло порядка 20 личинок... Таракан очень мягкий, взять руками не повредив очень трудно (по крайней мере мне).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Мелиса Вт Май 31, 2011 12:26 am

У меня эктобиусы, увы, долго не жили.

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Гость Вт Май 31, 2011 10:16 am

Мелиса пишет:У меня эктобиусы, увы, долго не жили.
А какие у Вас были? Умеренного пояса? Может мне с моими, субтропическими больше повезет... Все-таки нет проблемы с зимовкой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Мелиса Вт Май 31, 2011 11:37 pm

Да, конечно, местные, ну и кавказкие.

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор kvazimordor Вс Июн 26, 2011 4:52 pm

bull-terrer, ещё неплох и некрупен Symploce pallens. Многие держат - быстро плодится и выручает при подъёме детей дендробатесов. Вот у Мелисы этот тарик тоже есть Smile
Мелиса, bull-terrer, должен сказать, что мои Oxychaloa deusta очень даже резво размножаются, если им давать сухую листву дуба - сие стимулирует их. За время одной из летних экспедиций в моё отсутствие оных успешно размножил мой приятель, не имевший до того такого опыта и не ставивший целью сделать это.
leonid62, ну нет, (суб)тропический климат ни при чём, кажется. Мелиса упоминала, что кавказские эктобиусы не живут долго. А я находил на Кавказе (точнее в Западном Закавказье - Адлерский район) тариков всех возрастов одного и того же вида (и оотеки!) в любое время года в одной микропопуляции и там зима не очень-то выражена. Да и если б была выражена, то на какой стадии им зимовать? Smile Вы можете, please, поведать при какой температуре и по истечении какого времени вывелись личинки из оотек????
kvazimordor
kvazimordor
Личинка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-11-24
Возраст : 50
Откуда : недалёкая периферия

Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор Гость Пн Июн 27, 2011 1:14 pm

Вывелись через 1-2 недели после помещения оотек в контейнер. Температура от 22 до 25С (может было пару дней когда температура была выше).
Сейчас отложили новые оотеки. Температура 25-32С, личинки вывелись через 2-3 дня после того как отложили (самки носят оотеку 1-2 дня, потом прячут в узком месте месте лотками).
Из зимних оотек вывелось по 10-15 личинок, из летких- по 5 или чуть больше, но сами они крупнее зимних.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов Empty Re: Re:Посоветуйте мелкий вид тараканов

Сообщение автор kvazimordor Ср Июн 29, 2011 9:57 pm

leonid62 пишет:Вывелись через 1-2 недели после помещения оотек в контейнер. Температура от 22 до 25С (может было пару дней когда температура была выше).
Сейчас отложили новые оотеки. Температура 25-32С, личинки вывелись через 2-3 дня после того как отложили (самки носят оотеку 1-2 дня, потом прячут в узком месте месте лотками).
Из зимних оотек вывелось по 10-15 личинок, из летких- по 5 или чуть больше, но сами они крупнее зимних.
По-настоящему благосклонный к держателю таракан. Спасибо за повествование! Конечно, можно рекомендовать в качестве "мелкого таракана" (возвращаясь к теме). Только где вот его взять?
kvazimordor
kvazimordor
Личинка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-11-24
Возраст : 50
Откуда : недалёкая периферия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения