ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Участников: 4

Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор АВС Чт Июл 15, 2010 8:10 pm

В Московском зоопарке планируется провести очередную любительскую выставку беспозвоночных животных. Помещение выделят, как всегда бесплатно на третьи выходные сентября 18-19. Выставочный зал находится на 3-ем этаже главного входа в зоопарк (Башня с часами). Для участия в выставке взносов не требуется. Нужна будет помощь в пятницу на кануне выставке, для спуска и поднятия столов и стульев. Выставка будет работать с 12 до 16 часов. Вход на выставку для всех свободный. Вход участникам в субботу с 11-00. Участники выставки проходят на выставку и территорию зоопарка бесплатно. Зрители проходят в зоопарк на общих основаниях. Выставлять можно только в хорошо оформленных садках, (ну или просто в оформленных) пластиковых или стеклянных. Выставлять животных в «салатницах» не разрешается. Участникам необходимо иметь бейджик с Фамилией и Именем. (Можно вписать ник на форуме). К каждому террариуму необходима этикетка с названием вида на латинском и по возможности на русском языке, с кратким описанием вида. (Местом обитанием, образом жизни, питанием и т.д.). Размер этикетке и образец можно обсудить в этой теме. На подготовку к выставке есть 2,5 месяца. Заявка на участие в выставке принимаю строго до 2 сентября. Есть 2 месяца, что бы принять решения, будите вы участвовать или нет. Заявка принимается по образцу. Для этого нужно написать мне на мыло tarzanzooyandex.ru свои Ф.И.О. полностью. В теме сообщения написать «Заявка на участие в выставке». В письме нужно указать планируемый список экспонируемых видов. Желательно ник-нэйм на форуме, и с какого именно вы форума. Номер телефона(не обязательно) Большая просьба не присылать заявку в контакте и приватные сообщения. Я обязательно вас забуду. Обсудить в привате можно.
Пример заявки для участия.
«Заявка на участие в выставке».
Шудра Алексей Владимирович.
Ник на рептайле TARZAN на тарантуласе и инвертариуме Алексей Шудра.
8(903)66-99-112

Планирую выставлять.
1) Achatina achatina
2) Archimandrita tesselata
3) Archispirostreptus gigas
4) Brachypelma albopilosum

Распитие спиртосодержащих напитков на выставке и в зоопарке запрещено.

Встречу разных форумов проведем в кафе. Рассчитываем на большой банкетный зал и где-то на 700 рублей с человека. Не ограниченный подход к столу. Это мы обсудим чуть позже. Думаю, на банкет собраться могут и не участники выставке.


Пишите одному из организаторов - пользователю "Алексей Шудра"


Последний раз редактировалось: АВС (Вт Окт 19, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор Мелиса Чт Июл 15, 2010 9:46 pm

Ты сам-то там будешь?

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор АВС Чт Июл 15, 2010 11:34 pm

Пока не уверен, но хотелось бы, таких мероприятий у нас маловато, жаль пропускать

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор Мелиса Пт Июл 16, 2010 12:21 am

Вот-вот!Smile Надо обязательно быть! Мы с таракашками приедем!Smile

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор АВС Пт Июл 16, 2010 12:34 am

У меня из-за жары кое-кто из тараканов и мокриц повалилось((

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор Koshkin Пт Июл 16, 2010 1:43 am

АВС, а кто из тариков жару не перенёс?
Koshkin
Koshkin
Советник

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2009-11-04
Возраст : 37
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор АВС Пт Июл 16, 2010 9:54 am

Терея бернхарди и эублаберусы. Дело не в их особенной чувствительности, как я предполагаю, а в том, что большой объём почвы при достаточной влажности активно выделяет углекислый газ и аккумулирует тепло.

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор Esox Пт Июл 16, 2010 1:19 pm

У меня из-за жары кое-кто из тараканов и мокриц повалилось
Быть этого не может. Я о тараканах, насчет мокриц не знаю. У меня практически все виды наиболее активно росли и размножались - при 38 градусах (это снаружи садков). Сомневаюсь, что у Вас температура была выше. Причину надо искать в другом. Например. в вентиляции. При высокой температуре и недостаточной вентиляции тараканы, особенно если в садке перенаселение, могут погибнуть, отравившись углекислотой и другими газами выделяющимися из субстрата и их собственных фекалий. На начальной стадии такого отравление наблюдается заторможенность, паралич (наркотизирующее действие), эти симптомы исчезают вскорости после открытия крышки. На следующей стадии тараканы гибнут, причем гибель и разложение одних приводит к усугублению ситуации и гибели остальных. Обычно это происходит быстро за 1-2 дня. Для терей большая влажность не нужна.
Esox
Esox
Советник

Сообщения : 318
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 33
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор АВС Пн Авг 30, 2010 1:07 am

Выставка сдвинулась на 25-26 сентября

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор Мелиса Пн Авг 30, 2010 11:09 pm

Гм, ну это не так уж и плохо, теперь нет пересечения с зверьком!

У меня сдохли все мокрицы в отдельных ёмкостях, выжили только мелкие. что на свободном выпасе в террах с ящерами были.

У меня из тараканов сдохли эпилампринеи, они, увы, высокую температуру не выносятSad Из остлальных пострадали краниферы из-за плотной посадки...

Лёш, оба вида тебе дамWink Ну если эублаберусы дистанти у тебя повалилиьс, другие виды у меня медленнее размножаются.

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор АВС Вт Авг 31, 2010 12:27 am

У меня повалились терея бернхарди, эублаберус постикус, аллюропода и частично люцихорметики, венесуэла и веррукоза. Мокрицы-шаровидки и горшечные все, остальных немного осталось.
Вообще, по ракообразным, палочникам, амфибиям потери огромные, так что с выставками у меня теперь проблемы, принести практически нечего, увы.

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке. Empty Re: Осенняя любительская выставка беспозвоночных в Московском зоопарке.

Сообщение автор Мелиса Вт Авг 31, 2010 1:14 am

Мдяя...печально...у меня сдохла почти вся коллеия геснериевых, мелкие ляги... Ну хоть сма на выставки приходи!

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения