ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Участников: 2

Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Гость Пт Апр 29, 2011 7:02 pm

Ergaula capucina-10 шт=400 р (Л1-Л3)
Therea petiveriana-10шт=600р (Л1-Л3)

Therea olegrandjeani-1 оотека=1000р (~ 10 Л1) - скоро ожидаются

Blaberus craniifer - 10шт= 150р (Л1-Л2)

Periplaneta americana - пара =150р (имаго/предимаго)
Scolopendra cingulata - 1шт=200р (личинки), 300р (адульты), 400р (крупные адульты)
кормовая мокрица:
Trichorhina tomentosa - 100шт=400р

сворачивающаяся в идеальный шар мокрица:
Armadillidium vulgare - 50шт=300р
прыткая ящерица Lacerta agilis - 1шт=200р (молодые), 300р (взрослые), 400р (крупные экземпляры)
подбор пары
Предлагаем под заказ куколок и взрослых имаго Zophobas morio
1 куколка/имаго=10р

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Esox Сб Апр 30, 2011 5:44 pm

прыткая ящерица Lacerta agilis
Неужели покупает кто-то? Или на корм, когда самому ловить не охота?
Esox
Esox
Советник

Сообщения : 318
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 33
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Гость Сб Апр 30, 2011 10:44 pm

Да вообще есть интересные.
И выглядят самцы хорошо.
Берут обычно в Питер или Москву.
На корм есть заморозка

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Esox Сб Апр 30, 2011 11:09 pm

Если честно, не знал, что в Москве это такая редкость (Питер - оно понятно, холодно там). У нас этого добра бегает, хоть мешками собирай. Вот если бы зеленую ящерицу - то б поинтереснее было бы.
Esox
Esox
Советник

Сообщения : 318
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 33
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Arnau Сб Сен 03, 2011 8:56 pm

Внимание! Пишу в этут тему, т.к. есть уверенность что Mephis и koyurik одно и тожелицо. Один возраст, один город, одинаковые объявления. Если админы сочтут, что это нет ак, то сносите мой пост.

Всем привет!
Хочу рассказать о неприятной истории, которая приключилась при заказе у koyurik.
Я заказал у него мокриц. Trichorchina tomentosa и Armadillidium pallasi.
Armadillidium я заказал именно из-за ихспособности сворачиваться в шарик. Таких мокриц у меня просто ещ не было. Вот описание того, что я должен был получить:
Представители родов Armadillo и Armadillidium, с удлиненным, сильно выпуклым телом, обладают способностью свертываться в шарик.

Те мокрицы, которых я получил в шарик не сворачиваются. Они или замирают или стараются убежать. Для меня просто факт, что скорее всего это не они.
Попытался выяснить все с продавцом, но получаю ответы в стиле "попробуй докажи, что я не прав". Конструктива не видно.
Какой именно вид мне прислали я не знаю. Вида Armadillidium pallasi я в интернете не нашел.
Хочу всех предупредить при работе с этим продавцом: ДО покупки выясняйте максимум деталей требуйте фотографии.

Arnau
Личинка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 45
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Esox Сб Сен 03, 2011 10:01 pm

Вида Armadillidium pallasi я в интернете не нашел
У меня вид нашелся сразу:
http://data.gbif.org/species/16076605 - это первая ссылка из списка. Пользуюсь Гуглом.
В мокрицах не разбираюсь, но у нас такие, которые сворачиваются шариком, встречаются регулярно, раньше, когда использовал в террах у тараканов куски трухлявых пней, эти звери неплохо жили и размножались, сожительствуя с тараканами. Но выглядели они совсем не эффектно - просто серые слегка блестящие мокрицы средних размеров. Если честно, ни за что бы не подумал, что кому-то они нужны в качестве домашних животных. Поищите в трухлявых пнях, думаю и в Москве они вполне могут быть.
Esox
Esox
Советник

Сообщения : 318
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 33
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Arnau Сб Сен 03, 2011 10:21 pm

Да, я их тоже позже в интернете нашел.

Arnau
Личинка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 45
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Гость Вс Сен 04, 2011 10:30 am

Уважаемый Arnau, Мои мокрицы определены самым крупным специалистом в России. Я предлагал вам её контакты.
А у меня вызывает смех то,что человек пытается определять мокриц в интернете.
По поводу того что такой вид есть-я присылал уважаемому покупателю каталог мокриц мировой фауны и она там есть.
Если у меня будет время-я выложу переписку с покупателем,где он меня шантажирует.
Так ведь я зоолог,а не любитель.
И у меня более 40 видов мокриц в культуре.
Я пошел на уступки и прислал вид который и в продаже то не был.
Вы говорите,что такого вида не существует?
armadillidium pallasii- смотрим по ссылке(http://en.wikipedia.org/wiki/Armadillidium)
Самое интересное что они сворачиваются в шарик,просто видимо вы существо слишком нежное что-бы вызвать у них ощущение опасности.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Гость Вс Сен 04, 2011 10:31 am

В Москве тоже есть интересные мокрицы,а вид этот не в ней обитает.
Обидно,что пошёл на такие уступки,а тебе в душу насрали.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Arnau Вс Сен 04, 2011 12:40 pm

После целого дня переписки, мы как-то выяснили все вопросы. Их можно было бы выяснить в одном письме, но к конструктивному диалогу вы не готовы.
В ваших письмах много несоответствий. И просто нелепостей.

Еще раз. На текущий момент к поставленным мокрицам у меня претензий нет. Но осадок от общения остался.


Последний раз редактировалось: Arnau (Вс Сен 04, 2011 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Arnau
Личинка

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 45
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка) Empty Re: Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Сообщение автор Esox Вс Сен 04, 2011 5:18 pm

koyurik пишет:В Москве тоже есть интересные мокрицы,а вид этот не в ней обитает.
Обидно,что пошёл на такие уступки,а тебе в душу насрали.
Я имел в виду, что в Москве обязательно должен быть хоть какой-то вид, сворачивающийся в шарик, что, собственно, и интересует Arnau в первую очередь.
Esox
Esox
Советник

Сообщения : 318
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 33
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения