ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

цЫничное хулиганство с применением тараканов))

Участников: 3

Перейти вниз

цЫничное хулиганство с применением тараканов)) Empty цЫничное хулиганство с применением тараканов))

Сообщение автор АВС Чт Авг 12, 2010 11:39 pm

"Начиная с раннего утра 12 июля 2010 года плотные кордоны милиции, внутренние войска, сводные силы ОМОНа, спецотряды ФСБ и ФСО, а также многочисленные агенты в штатском блокировали кварталы вокруг Таганского райсуда г. Москвы с целью недопущения на приговор по делу Ерофеева и Самодурова так называемых "гражданских активистов".
Поскольку в недели, предшествующие обвинительному приговору, стало ясно, что количество православных фанатов, готовых раздавить современное искусство и секулярную мысль на территории России, многократно превышает численность активистов Войны, группа решила провести срочный призыв в свои ряды нескольких тысяч активистов - таких, которых невозможно заподозрить в симпатиях к чувствам православных верующих и путинскому режиму.

В ряды группы было в срочном порядке призвано 620 мадагаскарских шипящих, 900 венесуэльских и около 2000 мраморных тараканов, согласившихся участвовать в операции по захвату Таганского районного суда г. Москвы"
цЫничное хулиганство с применением тараканов)) 4792568715_eebc5382ae_b
цЫничное хулиганство с применением тараканов)) 4793202544_172c0afcba_b
цЫничное хулиганство с применением тараканов)) 4792567669_a01399c4cf_b
цЫничное хулиганство с применением тараканов)) 4792568137_9a3ccf855a_b
цЫничное хулиганство с применением тараканов)) 4812946921_b000b0025b_b

http://wisegizmo.livejournal.com/34053.html
http://wisegizmo.livejournal.com/34053.html



"Сегодня в Таганском районном суде, где зачитывался приговор организаторам выставки «Запретное искусство» Самодурову и Ерофееву, которых обвиняют в разжигании религиозной розни, активисты группы «ВОЙНА» раскидали в здании суда 3.500 тараканов.
Когда подошли к суду -- там уже дежурили милиционеры явно в излишних количествах, хотя мы и пришли на несколько часов раньше.
Меня узнали в лицо, что меня сильно расстроило: лэвэл конспирации -- ноль. Хотя меня и узнали стоявшие на входе на территорию суда милиционеры, вещи досматривать не стали. Милиционеры, дежурившие уже на входе в само здание суда также вещи проверять не стали.
[...]
Через какое-то время ко мне целенаправленно подошли сотрудники милиции, которые тоже, похоже, меня узнали и попросили с ними пройти. Долго мы с ними общались на темы «А пройдёмте-ка с нами», «А можно ли Ваш паспорт?», потом дошли, внезапно, до темы, «А покажите-ка что у вас в сумке», потом была тема «А без понятых я вам ничего не покажу», но когда один из милиционеров начал психовать и утверждать, что я подвергаю опасности жизни окружающих -- пришлось выворачивать сумку. Я почти добровольно вынула из сумки книги и всё прочее, откуда-то появилисьWink две упаковочки хрустящих кукурузных хлопьев. Милиционер, казалось, успокоился, но потом зачем-то начал забирать себе те хлопья, которые непонятно откуда появились=), -- видно голоден был милиционер, утром не позавтракал. Мне хлопья тоже приглянулись, потому мы начали бороться с милиционером за вкусный хрустящий завтрак, тут мент обнаружил, что из упаковки завтрака торчит подозрительная верёвочка, сказал, что в коробке бомба, завтрак отобрал и повёл меня в милициейский автобус. Я уже хотела расстроиться по этому поводу -- что борьбу за завтрак милиционер выиграл, но из упаковки хрустящих хлопьев вылезли тараканьи усы, аппетит у меня тут же пропал
[...]
По милицейской рации передали «Хлопья от Нестле», и в этот момент в суде началась массовая проверка вещей, поднялся шум и гам и неизвестные=) стали разрывать коробки с кукурузными хлопьями, из которых посыпались огромные мадагаскарские тараканы. Всё это действо неизвестные=) сопровождали криками «Долой тараканий суд!». Милиция и судебные приставы, напуганные видом 5-сантиметровых тараканов, бегающих по зданию суда, начала истерить и хватать и бить всех, кого ни попадя, так они схватили моих знакомых Петю Верзилова и Лаврентия [это официальная версияWink] и потащили их по земле в милицейские автобусы, при этом на Петю надели наручники и тащили за них, так что чудом не сломали запястье. Пристегнули в автобусе наручниками к сиденьям, потом, правда, наручники сняли, нас вывели из автобуса, повели в милицейские легковые машины и на них повезли в ОВД Таганское. Там стали писать на нас протоколы"

http://www.rusolidarnost-msk.ru/obzor_blogov/1004-anastasiya-rybachenko-tarakanij-sud.html

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

цЫничное хулиганство с применением тараканов)) Empty Re: цЫничное хулиганство с применением тараканов))

Сообщение автор Мелиса Пт Авг 13, 2010 12:12 am

Чушь какая..пострадали невинные тараканы...

Мелиса
Советник

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2009-11-25
Возраст : 39
Откуда : Москва, ЗАО

Вернуться к началу Перейти вниз

цЫничное хулиганство с применением тараканов)) Empty Re: цЫничное хулиганство с применением тараканов))

Сообщение автор АВС Пт Авг 13, 2010 1:17 am

И в таких количествах, что, печально. Но у ребята точно выверили, по нек данным, из Таганского суда начали увольняться сотрудники

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

цЫничное хулиганство с применением тараканов)) Empty Re: цЫничное хулиганство с применением тараканов))

Сообщение автор Koshkin Пт Авг 13, 2010 3:58 am

А что там за дело было, из-за которого суд? Smile
Koshkin
Koshkin
Советник

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2009-11-04
Возраст : 37
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

цЫничное хулиганство с применением тараканов)) Empty Re: цЫничное хулиганство с применением тараканов))

Сообщение автор АВС Пт Авг 13, 2010 7:10 pm

Судили организаторов выставки "Запретное искусство". Они там выставили некоторое количество картин, ранее не выставлялвшихся по причине запрета а также немало конъюнктурной мазни, на которую обиделись околоцерковные неофиты. История глупая со всех сторон, но для Ерофеева и Самодурова (организаторов) прокурор запросил реальные тюремные сроки. Отделались бредовыми штрафами по паре сотен тысяч.

Подробнее http://www.gzt.ru/topnews/culture/-osuzhdennyh-za-zapretnoe-iskusstvo-okropili-/314661.html?comment=540139

http://www.expert.ru/columns/2010/07/19/raznoe/

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения