ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

+3
фадейка
rhinoceras
АВС
Участников: 7

Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор АВС Вс Ноя 22, 2009 5:48 pm

Самка, носящая потомство на спине
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) I-218

Сошедший с нее малыш
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) I-219

Сопоставдление размеров самки и постличинки
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) I-220


Последний раз редактировалось: АВС (Чт Май 12, 2011 12:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор АВС Вт Дек 01, 2009 8:07 pm

самец
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 86031220
самка
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 86031224

Автор - Андрей andino

http://www.homezoo.biz/forum-f7/tema-t214.htm?sid=c155250fccf12d05c2f497bb8d9145a9

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор АВС Вс Июн 13, 2010 2:27 am

Ещё одно фото самки с выводком на спине
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 20090827021220_mandarinhaufen
Автор - ldacruz, с http://www.krabben-portal.de

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор АВС Чт Фев 02, 2012 9:16 pm






АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор АВС Пт Мар 09, 2012 7:22 pm

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 1024mandarin-012-1-__18645_zoom
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 640mandarin-008__31818_zoom
Фото с сайта http://www.brianstropicals.com

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор Гость Пт Янв 25, 2013 2:11 am

подскажите где можно почитать про них? интересует всё, температура, влажность, жёсткость воды, размножение в неволе. и др.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор rhinoceras Вс Янв 27, 2013 1:04 pm

Тут, когда кто-нибудь из крабовладельцев напишет вводную)))
А пока
- температура - от 20 до 28, лучше средние значения,
- влажность - чего? Геосесармы сами вполне способны регулировать нужный им уровень влажности в дыхательных органах. нужен только открытый доступ к воде,
- жёсткость воды - не стоит на этом акцентироваться, какая есть, такая и пойдет (естественно, без экстремальных значений),
- размножение в неволе - да, с прямым развитием, с самки сходят вполне сформированные и самостоятельные крабики.

rhinoceras
Советник

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор фадейка Ср Фев 06, 2013 7:26 pm

Из моего маленького опыта и того что читал.
На мой взгляд, самый удобный способ содержания- влажный терр с маленьким бассейном. Грунт кокос с торфом и сфагнум, очень хорошо едят листья дуба(особенно когда пару дней полежат).

фадейка
Субадъюльт

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор Nickolaeris Сб Апр 20, 2013 6:37 pm

А по требуемой площади есть информация? Легко ли приживаются в неволе, или как биколоры?
Nickolaeris
Nickolaeris
Субадъюльт

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-04-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор фадейка Сб Апр 20, 2013 7:35 pm

По площади не знаю, а по приживаемости, вы на биколоров зря пинаетеSmile Всё зависит не от вида, а от того разводной он или дикарь. Разведённые в Москве должны быть ОЧЕНЬ живучи.

фадейка
Субадъюльт

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 26
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор Nickolaeris Сб Апр 20, 2013 7:46 pm

Да мне только на Птичке удалось взять, скорее всего дикариSmile Сдохли в течение пары дней, хотя условия постарался им оптимальные создатьSad
Сейчас мангровых держу, вот они живучиеSmile Но в неволе не размножаются, а так хотелось быSad
Nickolaeris
Nickolaeris
Субадъюльт

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-04-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор alexey1188 Сб Апр 20, 2013 11:33 pm

кстати биколоры и нотофорумы не уживаются? кто вообще с биколорами жить нормально может из геосесарм?
alexey1188
alexey1188
Советник

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 36
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор jackil Вт Апр 23, 2013 12:29 am

Как-то самца нотофорума сильно угнетаемого сородичами посадил для реабилитации в отсадник с мелочью вампиров. Вампиры выросли, нотофорум тоже жив. Сдаётся мне что разные виды геосесарм вполне могут сосуществовать в одном объёме, но возникает другая проблема. Как бы не оказалось что они могут скрещиваться.
Относительно площади - у меня сложилось впечатление что нотофорумы более териториальны чем вампиры. Если у взрослых это не так заметно, то мелочь даже в совсем нежном возрасте, стремится разбежаться друг от друга как можно дальше. Для этого лезет по вертикальному голому стеклу на самый верх, и если там есть малейшая щель... Да и растут плохо. С вампирами никогда таких проблем не было.

jackil
Субадъюльт

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2010-11-25
Возраст : 53
Откуда : Дикое поле

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор Nickolaeris Чт Окт 24, 2013 12:43 am

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 1382560656-2b0f6-452kb
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 1382560665-21780-619kb
Не было времени соорудить им палюдариум заранее, поэтому сделал на скорую руку. На многое из того что хотелось не хватило деталей, но в целом все получилось.
Вместо фальшдна - продырявленный перевернутый контейнер для еды, в него идет заборная трубка насоса. Насос изначально был фильтром, поэтому напрочь отказался тянуть воду или толкать ее далеко - поэтому пришлось его разместить горизонтально в воде. Поток воды он создает, так что хотя бы не застаивается. Объем аквариума 22л, воды уместилось 3,5 литра.
Из растений - анубиас, в воде кусок кладофоры и ветка роголистника, плюс 2 куска мха, растущего рядом с каким-то комнатным цветком жены.
Nickolaeris
Nickolaeris
Субадъюльт

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-04-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор alexey1188 Чт Окт 24, 2013 6:09 am

Ну, начало положено! Поздрвляю!
alexey1188
alexey1188
Советник

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 36
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор Nickolaeris Сб Дек 07, 2013 7:58 pm

Сегодня переделывал жилище своих крабиков, не досчитался двоихSad Если я правильно понимаю - обоих самок (они вроде коричневатые, тогда как самцы заметно краснее), остались только 2 мальчика - один с гигантскими клешнями, другой с маленькими (единственное что меня смущает в вопросе пола - а что если это все же девочка?).
Поднял уровень грунта, поставил тетровский насос, постарался уменьшить и отделить водоем. Фальшдно так и не сделал, плюс скорее всего придется менять лампу (земля выше - нагрев больше).
Nickolaeris
Nickolaeris
Субадъюльт

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-04-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор alexey1188 Сб Мар 15, 2014 8:12 pm

Ребята! Стоит терр уже несколько месяцев пустой, только растения там. Последний краб скончался несколько месяцев назад. Хотел готовить его под лягушек уже. Думал растения пересадить по-другому, порядок навести, а то зарос весь. И тут такое!!! ЕЕЕ  их много!!! Я поймал 6 штук (потом назад посадил). они там повсюду в грунте, прямо между комьями земли! Не знаю кто это, скорее всего нотофрумы. Когда последний раз видел самку, она без икры была на 100%. Самцы до этого сдохли. Так что хз. Может она и живая где сидит, но реально не видел несколько месяцев ее. Вот так вот бывает. Надеюсь вырастут ) Теперь подкармливать буду хоть. А то только водой прыскал (влажность у меня там постоянно 80-90%).

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 2v76kg2ab9dj Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Kqs0btmira08Geosesarma notophorum (мандариновый краб) 3k7osgepcov5
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Qv158vlwl3i6

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Fw6e1eohxnihGeosesarma notophorum (мандариновый краб) 1ry1qwt1s9ja
Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Fnqh3b8y8boc
alexey1188
alexey1188
Советник

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 36
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор Suzdalka Вс Мар 16, 2014 3:10 am

Ух, ничего себе!Поздравляю с неожиданным приплодом! А если терр зарос, то конечно, самка может укрыться.
А чем интересно, она питалась все это время? Растениями?

Suzdalka

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 43
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор Nickolaeris Вс Мар 16, 2014 4:15 pm

Просто невероятно! Поздравляю!
Nickolaeris
Nickolaeris
Субадъюльт

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-04-19
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Geosesarma notophorum (мандариновый краб) Empty Re: Geosesarma notophorum (мандариновый краб)

Сообщение автор alexey1188 Вс Мар 16, 2014 6:01 pm

Сам не верю! Спасибо! Как определить их возраст? Самый прикол в том, что я не знаю какой они породы. Скорее всего нотофорумы, так как последние там жили они. Но! Смотрю по фоткам, мальки рыжие у них, эти все серые. По стеклу вообще пешком ходят. Боюсь разбегутся так. Думал отсадить, но вряд ли я создам им условия лучше тех, в которых они родились.
А самка могла жрать листья всякие. Растений полно было, да и листьев дубовых гнилых ей на год бы хватило.
alexey1188
alexey1188
Советник

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 36
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения