ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Metopograpsus latifrons?

Участников: 2

Перейти вниз

Metopograpsus latifrons? Empty Metopograpsus latifrons?

Сообщение автор unwelcome Вс Янв 16, 2011 6:10 pm

сегодня на птичке повстречал вот таких крабов (сорри за качество фото):
[img]Metopograpsus latifrons? Img0144vn [/img][img]Metopograpsus latifrons? Img0143np [/img]

размер около 3 см. полагаю, это мангровый краб metopograpsus latifrons. есть ли ещё варианты?

unwelcome
Имаго

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Metopograpsus latifrons? Empty Re: Metopograpsus latifrons?

Сообщение автор potamon67 Пн Янв 17, 2011 10:56 pm

Я тоже их видел. Продавец ни черта не знает про них. Но очень похожи на metopograpsus latifrons. У Алексея в заказах были. А вот ссылочка на немецкий сайт http://www.panzerwelten.de/v/Metopograpsus/M-latifrons/2008-04-25/DSC_1389.jpg.html По-моему это они на фото.
potamon67
potamon67
Субадъюльт

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-11-11
Возраст : 56
Откуда : МО Котельники

Вернуться к началу Перейти вниз

Metopograpsus latifrons? Empty Re: Metopograpsus latifrons?

Сообщение автор unwelcome Вт Янв 18, 2011 4:39 pm

я, если честно, тоже не вижу альтернативы, хотелось бы услышать мнение Алексея ABC.
на вопрос, с какого заказа крабы, продавец мне ответил: "это мне досталось с индонезии". что за никем не замеченный "индонезийский заказ" и где остальные животные с него - не очень понятно. я полагаю, что крабов продавцу просто толкнул кто-то, кто получал их ранее с какого-то азиатского заказа. то ли остатки, то ли кому-то надоело их держать. поэтому не видно прочей живности. брать я их не стал, к солоноватым, приморским и морским видам я довольно холоден, исключая только всевозможных отшельников, но это - больше личная страсть. чисто эстетический интерес, нежели разумный зоологическийSmile

unwelcome
Имаго

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения