ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe"

Перейти вниз

крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe" Empty крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe"

Сообщение автор unwelcome Сб Янв 29, 2011 11:09 am

в общем, с определением вида, я так понимаю, пока туго. у немцев кто-то этих крабов обозначил holthuisana sp., но меня терзают смутные сомнения. создаю отдельную тему. взял 3 штуки на пробу. 1самец-2самки. краб по всем симптомам амфибиотический, наземный. на данный момент сидят вот так:
[img]крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe" Img0157kq [/img]
[img]крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe" Img0154g [/img]
[img]крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe" Img0153ibm [/img]
[img]крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe" Img0152jh [/img]

кокосовый субстрат, ломанные листья миндаля температура 25, влажность 70-100. начальная цель - не дать повалиться и адаптировать. друзья, какие есть мысли по видовой принадлежности, обитанию и питанию?

unwelcome
Имаго

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe" Empty Re: крабы индокитая "Firecrab" или "Feuerkrabbe"

Сообщение автор unwelcome Сб Янв 29, 2011 7:03 pm

чем больше изучаю данных крабов, тем меньше доверяю странному решению немцев причислить их к роду holthuisana. и тем больше они мне напоминают род geothelphusa. или кого-то ещё из потамонидов. например, о geothelphusa albogilva довольно много информации. так вот, сопоставляя крабов "firecrab" с этим видом геотельфуз, я вижу гораздо более морфологических сходств, чем у крабов рода holthuisana и еще десятка наиболее популярных видов семейства sundatelphusdae, о которых доступна научная информация.

unwelcome
Имаго

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2010-02-09
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения