ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продаю сколопендр гигантских Гаитянских

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Продаю сколопендр гигантских Гаитянских - Страница 2 Empty Re: Продаю сколопендр гигантских Гаитянских

Сообщение автор Миккир Пн Май 02, 2011 9:43 pm

Анатолий Константинович М пишет: Но чтобы продать сколопендр привезенных с Карибов, а не из Крыма (в котором я никогда не был), эта, еще раз повторюсь, унылая латынь, по моему глубокому убеждению - ненужна..
Кстати а какой вид из 5 обитающих на карибах у вас? Это на тему унылой латыни. Остальное в личке.

Миккир
Советник

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Продаю сколопендр гигантских Гаитянских - Страница 2 Empty Re: Продаю сколопендр гигантских Гаитянских

Сообщение автор Гость Вт Май 03, 2011 2:32 pm

Я не помню чтобы где то употребил слово ,,опт,, или ,,оптом,,. Если кого то интересует именно опт, сразу извинюсь не имею возможности продавать сколопендр оптом. Писал в объявлениях ,,сколопендр,, , то есть во множественном числе, только потому, что продаю не одну сколопендру а несколько взрослых и подростков. Да и понятие ,,высокая цена,, очень относительное, особенно после скачка цен на все вообще и на авиабилеты в частности. При всей сложности разведения пауков например, затраты компенсируются их высокой многоплодностью, поэтому пауков сейчас не разводит только ленивый (пожалуй и ленивые их тоже разводят). Со сколопендрами все обстоит несколько иначе, я думаю Вам не надо объяснять почему. Удивлять я никого не собирался, а Вьетнам значительно ближе, а стало быть и дешевле например из Владивостока. Когда я перечислял тех кому нужна, унылая и ненужная для меня латынь, извиняюсь, что не упомянул коллекционеров любителей. Если знание латыни будет приближать, те же Карибы хоть на один рубль, то я еще раз извинюсь и начну ее грызть как один из самых прилежных студентов. Когда один мой знакомый, лет пять назад привез несколько сколопендр с Кубы, определяя вид (а он имеет высшее именно биологическое образование, в отличие от меня и как положено весь в латыни) обратился к какому то профессору который у его их и купил и заявил при этом, что на Карибах всего один вид. Кому верить не знаю... То ли профессор оказался липовым то ли за четыре года открыто еще четыре вида.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Продаю сколопендр гигантских Гаитянских - Страница 2 Empty Re: Продаю сколопендр гигантских Гаитянских

Сообщение автор Миккир Вт Май 03, 2011 2:54 pm

Scolopendra alternans (alternans - от латинского - переменный)
Scolopendra gigas (Лич, 1815)
Scolopendra morsitans
Scolopendra sp. "Robusta" - это неофициальное название ("Robusta" - от лат. Твердый).
Scolopendra viridicornis viridicornis (Ньюпорт, 1844)

Так на вскидку что может быть на Карибах родное и завезенное.
Так что может и прав профессор а может и нет , а вот агрессии поменьше не мешало бы, наверно по этому Вас и за банили на рептилии.
И еще я думаю что сколопендры попутный груз навряд ли вы летали туда именно за ними так называемый прилов. А по поводу доставки в Москву вы так и не ответили.

Миккир
Советник

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 62
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения