ИНВЕРТАРИУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :)

Участников: 2

Перейти вниз

Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) Empty Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :)

Сообщение автор Александр Пн Сен 09, 2013 4:40 pm

Получены от Глазера какое-то время назад.
На самом деле одна из самых красивых рыб Smile
Несколько раз они пытались нереститься, но что-то не получалось.
Теперь вот с ужасом думаю, что мне предстоит, если проинкубируется нормально Smile
Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) 247dee14aad0
Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) 1aa9e25d7f94
Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) D718d587f170
Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) C1f1124a65b8
Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) 9bd50339d2d2

Александр
Личинка

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-05-08
Возраст : 46
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) Empty Re: Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :)

Сообщение автор Александр Вт Сен 10, 2013 1:37 pm

И опять не получилось Sad
1. Не совсем оправдались надежды на благопристойное поведение - вместо характерного ожидаемого камешка с икринками, который можно при желании перенести в инкубатор получил две стенки, довольно густо залепленные икрой (действительно, очень мелкой, как и пишут). И это все от одной самки (две другие не участвовали). Немного озадачило, что молоки довольно плохо растворялись - извилистые линии - это они.
Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) F9894397fb12
Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) 0c3f79252153
2. Сразу после нереста интерес у самца к охране угас, было только несколько вялых попыток отогнать потенциальных агрессоров. Причем насколько я понял, охранял он какое-то священное для него место, где икры практически не было.
3. Логическое завершение п. 2. - к утру икры не осталось. Львиная доля ответственности конечно на мне - с гипсами сейчас сидит группа хилатерин (самки до отбоя пытались пощипывать икру, но вяло отгонялись самцом), могурнды (они к икре были равнодушны) и проклятые лептобоции - грешу на них (очень хотелось утром отправить их в путешествие по темным извилистым трубам, но сдержался - ловить пришлось бы не меньше часа). Отсадить было просто некуда из-за перенаселенности и специфичности населения других банок Sad
Надеюсь, продолжение истории через некоторое время воспоследует...

Александр
Личинка

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-05-08
Возраст : 46
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) Empty Re: Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :)

Сообщение автор АВС Сб Сен 21, 2013 1:22 pm

А что западники, размножил кто-нибудь это вид?
Не помните адрес сайта спеца по размножению бычков?

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) Empty Re: Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :)

Сообщение автор Александр Пн Сен 23, 2013 3:52 pm

Постараюсь поискать ссылку, но насколько я помню, там была только фотография одной личинки, даже не малька. И в основном - о трудностях размножения без конкретики.

Александр
Личинка

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-05-08
Возраст : 46
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :) Empty Re: Hypseleotris - наконец-то настоящий нерест :)

Сообщение автор АВС Пн Сен 23, 2013 10:53 pm

Я просто забыл название сайта, теперь не могу найти. Он, кажется, разводил и амфидромные виды бычков.

АВС
Советник

Сообщения : 1105
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения